Перейти к содержанию

Установка Construct 3 как приложение (offline)

Рекомендуемые сообщения

Привет. Данный урок расскажет, как пользоваться Construct 3 в виде приложения (в оффлайне), при чем не только на ПК, но и на любых других устройствах, включая телефоны и планшеты.

Внимание! Эта функция доступна только обладателям подписки Construct 3 !!!

Приступим. Для начала запустите Construct 3 привычным для вас способом, через браузер, например по этой ссылке, (установка на ПК поддерживается только через браузер Chrome).

Далее, когда он запустится (и главное загрузится) — нажмите Menu, а затем Install as app (установить как приложение).

001.jpg

Внимание! Если у вас Русский интерфейс программы Construct 3, то в его настройках переключите на Английский (English).

После нажатия на установку, ваш браузер попросит подтверждение. В Chrome это выглядит так:

002.jpg

Смело жмем Установить и Construct 3 будет установлен на ваше устройство, а на рабочем столе (или в меню смартфона/планшета) появится соответствующий Ярлык.

003.jpg

Теперь вы можете пользоваться Construct 3 в любое время, без необходимости запускать браузер и при выключенном интернете.

Важное примечание! Без доступа в интернет вы не сможете компилировать (экспортировать) ваши игры.

По моему личному мнению, в оффлайне C3 работает чуточку быстрее, хотя это всё та же оболочка Chrome, просто без лишних плагинов и дополнений самого браузера, которые, порой, могут заметно тормозить движок.

Как удалить Construct 3?

На смартфонах и планшетах через стандартную функцию удаление приложения, а вот на ПК удаление происходит через браузер, где был установлен C3.

Заходим в Chrome и в адресную строку вбиваем chrome://apps

004.jpg

Откроется список всех ваших установленных приложений. Среди них должен быть и Construct 3. Жмем на нем ПКМ (правую кнопку мышки) и выбираем Удалить из Chrome

005.jpg

Затем следует подтверждение, где нам нужно нажать Удалить (желательно отметить галочку: "Также удалить данные", чтобы не оставлять кэш и временные файлы C3).

006.jpg

На этом всё! Если у вас есть вопросы — пишите :ok:

Изменено пользователем Sailer

Я что-то не догнал, но ни с компьютера, ни с андроида у меня нету в меню "установка приложения". Лицензия персональная. Или это не является подпиской?)

Спойлер

изображение.png

40 минут назад, SHA сказал:

Я что-то не догнал, но ни с компьютера, ни с андроида у меня нету в меню "установка приложения". Лицензия персональная. Или это не является подпиской?)

я забыл упомянуть,что на ПК это возможно только с браузера Chrome. щас проверил и в Опере или Firefox - действительно нет установки

@Sailerещё помимо Офлайн можно десктоп версию сделать, этим способом.

Может это тоже в урок добавить? 

Изменено пользователем bromgeksin8

4 минуты назад, bromgeksin8 сказал:

ещё помимо Офлайн можно десктоп версию сделать, этим способом.

Может это тоже в урок добавить? 

как по мне - способ муторный и не каждому подойдет. к тому же сложно обновляться, так как придется заново проделывать всю процедуру со скачиванием актуальной версии и прочими шагами

28 минут назад, Sailer сказал:

к тому же сложно обновляться

Можно использовать Construct 3 Launcher для удобного запуска любой версии C3 через NW.JS.

9 часов назад, GameSoul сказал:

Можно использовать Construct 3 Launcher для удобного запуска любой версии C3 через NW.JS.

Прикольно.

Скачал потестил, мне понравилось.:good:С душой сделано!

-Можно выбирать версию С3.

-выбрать версию NW.js он сам ее подтягивает.(выбирайте версию 0.54.1)

-запускать в каком то безопасном режиме.

-запускать с ключами, но я тоже не пользуюсь.

Важно выбирайте nw.js v0.054.1 как на скрине. С последней 0.55 окно просмотра запускается нормально а с дебагером крашится!

launcher_c3.jpg

launcher_c31.jpg

Изменено пользователем bromgeksin8

9 часов назад, Sailer сказал:

как по мне - способ муторный и не каждому подойдет. к тому же сложно обновляться, так как придется заново проделывать всю процедуру со скачиванием актуальной версии и прочими шагами

Да для людей старой школы, скачать и распаковать архив, а затем заменить в нем файл не проблема.

Но в нынешние времена это не пройдет.

Снес эту само сборку и перешел не лончер тот что посоветовал @GameSoul, он конечно в разы дружелюбней!

@Sailer А ничего что мы тебе тему с уроком наводнили постами?:chan_question:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...