Перейти к содержанию

Заставка Windows (screensaver) из проекта Construct 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый человек @dmitryartist в этой теме натолкнул на мысль сделать себе скринсейвер из того, что начиналось как практическое развлечение. Получилось так:

image.gif

Опишу процесс исходя из собственного опыта, который был добыт методом проб и ошибок. Условно этот процесс можно разделить на три части:

1. Создать проект
2. Экспорт в нужный формат
3. Из полученных файлов сделать заставку

Спойлер

Весь процесс расписывать не буду, заострю внимание только на том, что при создании заставки нужно предусмотреть выход из неё, когда она будет работать. У меня выход происходит, когда пошевелили мышью, кликнули клавишей мыши или нажали кнопку на клавиатуре. В приложенном ниже исходнике это легко найти и понять. В настройках проекта я переключил стиль загрузчика на "индикатор загрузки и логотип". Пока я этого не сделал, при включении заставки показывался большой логотип С3. Но это уже на усмотрение каждого.

Спойлер

Когда проект готов, экспортирую его

2.jpg   1.jpg

в Windows (WebView2) для Microsoft Edge

3.jpg   4.jpg

Экспорт происходит легко и быстро. У меня 64-битная операционка, соответственно, я выбрал себе 64 бита, остальные галочки убрал.

5.jpg

На выходе получил архив ZIP

6.jpg

Спойлер

Распаковал архив и в получившейся папке перешёл в папку х64, в которой лежат нужные мне файлы. Здесь мне интересен файл с названием проекта и расширением .exe

7.jpg

Рекомендую сразу сначала запустить полученный фай .exe. Microsoft Edge может попросить обновиться, соглашайтесь, если попросит.

После этого меняю расширение файла с .exe на .scr

8.jpg

Если вдруг у кого-то в проводнике не показываются расширения файлов, то в меню проводника нужно пройти на вкладку "Вид" , выбрать "Параметры", а затем "Изменить параметры папок и поиска". Откроется окно "Параметры папок". Там на вкладке "Вид" находим и убираем галочку "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".

9.jpg

10.jpg

После того, как расширение файла изменено, я копирую все три моих файла и папку "www" и вставляю всё это в каталог C:\Windows\System32

Перехожу в "Параметры экранной заставки" и вижу там свою заставку. Всё, можно пользоваться.

11.jpg

Заставка.c3p

p.s. Если кто будет пробовать мой шаблон, не забудьте, что заставка закрывается если происходят какие-нибудь манипуляции с мышью или нажатие клавиши на клавиатуре.

• Like 3
  • браво! 1
  • супер! 2
  • класс! 1

Зри в корень

36 минут назад, Kanske сказал:

Если имя файла на кирилице, наш любимый форум переименовывает на курилицу=)

странно. у меня так показывает:

010.jpg

1 час назад, Sailer сказал:

странно. у меня так показывает:

У меня тоже показывает на форуме точно так же. Это при скачивании сам файл меняет название.

ACcxEfd.png LMorIqL.png

Ща проверю тему с кешем...

Да, короче кеш :lol3:

mIAMt0e.png

Изменено пользователем Kanske

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...