Перейти к содержанию
  • 0

Общие вопросы от новичка по Construct 3

Cray083

Вопрос

Доброго дня.

Начну с того, что не имею опыта в программировании и работы с движками, всё это для меня новое, в связи с чем прошу объяснять как можно проще.

В процессе погружения в констракт, стало понятно, что необходимо рисовать абсолютно всё 🙂 Выбрал программу Krita сейчас активно (по мере возможности:) изучаю её. И пока я не нарисовал слишком много всего, появился вопрос, а какой собственно размер в пикселях оптимальный для движка? С перспективой на мобильные телефоны, что бы не получилось так, что мои спрайты размером примерно 2200*1800 пикселей просто не будут работать на мобильном устройстве.

В самом констракте такой рисунок я уменьшаю тупо мышкой, внешне он выглядит очень достойно, но вот вопрос, он остается в исходном разрешении? Когда такой рисунок сжимается, производительность повышается или как?

Спасибо за понимание 🙂

Изменено пользователем ReviveR200
Изменил название темы, а то звучала как основная

Рекомендуемые сообщения

• 0
В 26.11.2021 в 16:09, Kanske сказал:

Просто мобилки тебя могут разочаровать, ты потратишь много времени на пробы и ошибки, в итоге не доделаешь проект, начнёшь пить, бить жену, уйдёшь из дома, станешь либертарианцем.

Большое спасибо за ответы.

Я прекрасно понимаю, что нужно двигаться от простого к сложному, но делать для браузера желания нет, а если нет желания, то и всё это увлечение нужно бросать.

Я прекрасно понимаю, что у меня будет много проблем с мобилкой, но желание именно сделать для мобилки. НАсчёт пить, я не переживаю 🙂 бить жену уже давно планирую :))) (дорогая если ты это читаешь, то знай это шутка:) Ну а насчёт либертарианства, это Вы товарищ конечно загнули... Я всё могу понять, но либертарианство... Удар ниже пояса просто 🙂

• 0
В 27.11.2021 в 10:17, Aventiy сказал:

проверил на этом исходнике testQuality.c3p

получил такие результаты 

2021-11-27_11-13-00.png

так что загруженность гпу не зависит от исходного размера спрайта

Спасибо за проведенный тест, что может быть лучше, чем проверка на практике.

А если не секрет, какая программа сделала тест? Да и в целом, может посоветует несколько программ для различного тестирования связанных с Констрактом.

• 0
51 минуту назад, Cray083 сказал:

А если не секрет, какая программа сделала тест? Да и в целом, может посоветует несколько программ для различного тестирования связанных с Констрактом.

cpu\gpu meter
simple system
второй мне показался удобнее и адаптируется под мультискрин на телефоне

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...