Перейти к содержанию

Онлайн таблица рекордов Leaderboard

Рекомендуемые сообщения

Я не супер пупер разраб и знаток JS и php так что чините исходник, совершенствуйте код (я там такого наворотил😆). Этот маленький исходник я пилил опираясь на два урока, один старый с форума С2 http://c2community.ru/forum/viewtopic.php?f=193&t=524 и главный более цельный и актуальный туториал с офф сайта скиры (правда на инлише) https://www.construct.net/en/tutorials/creating-own-leaderboard-1032 Там первая часть настройка бесплатного хостинга на 000webhost, потом создание  ДБ в MySQL PhpMyAdmin, вторая про php и логику констракта.

Сам исходник с моими измененными php файлами: LeaderBoard GetPost Data.rar

Нюансы:

1)Исходник игнорит имя, все проверки по  id игрока (если обновлять данные изменив имя ирока но используя старый id имя обновится)

2)Имя игрока не больше 12 символов и не меньше 3

3)В данном исходнике можно вбивать любые языки и символы, но когда пилете игру лучше создавать ограничения на опред символы итд. Я в дальнейшем режу для лидерборда как раз таки по опред символам

4)Приполучении данных лидерборда, передаются максимум топ 15 игроков (это можно настроить) и последнии данные это сам игрок. Можно уже потом в констракте проверять его ранг и если он в районе 15 то не выводить второй раз итд итп. можно это прописать и в php запросе getscores

Если кто укоротит/исправит мои потуги в php я только за пишите. Для своих игр я использовал дополнительные фишки создание рандомного 16-ти значного (буквы цифры) id первый раз кода используется лидерборд или создается имя, имя игрока при создании ограничивается по символам и длине, проверку хеша (md5) Чтобы Гады не Ломали😆 итд Все работает без проблем и на порталах и на ГП.

Изменено пользователем Nagval333

6 минут назад, Aventiy сказал:

Ух, надо будет посмотреть. В архиве есть пхп файлик? Чтобы сразу тестить

Есть но беp данных хоста, надо вбивать свои, так же в C3 в переменную URL адрес хоста

Изменено пользователем Nagval333

В уроке на старом форуме используется php5. Код конфликтует, если на хостинге включен 7 или 8.

Сижу с телефона, исходник не посмотрю / не отправлю.

10 часов назад, ReviveR200 сказал:

В уроке на старом форуме используется php5. Код конфликтует, если на хостинге включен 7 или 8.

Урок старого форума устарел, лучше смотреть урок с сайта скиры. У меня файлы изменены, на php 7.2 работает без проблем.

22 минуты назад, Aventiy сказал:

прям совсем нельзя использовать для изучения?

@Aventiy Урок новый с офф сайта скиры на данный момент самый актуальный, не верю что ты не разберешся в нем🤷‍♂️

Старый как принцип работы мне в свое время помог, я как бы совсем ноль был в ДБ итд, я и сейчас не особо то продвинулся😆

@Nagval333  это я на случай если ктот будет спрашивать. давать ли ту ссылку или уже нет. для с2 она тоже не актуальна?

30 минут назад, ReviveR200 сказал:

можно, если на хостинге включен php 5.5.

ок спс

Изменено пользователем Aventiy

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...