Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Первая игра в этом посте...

Это моя вторая игра!

1024_full.png

Многие знают игры, где надо управлять ракеткой, чтобы отбивать ей мячик, который разбивает кирпичи на уровне.

Арканойд, один из любимых моих жанров. Поэтому захотелось попробовать реализовать свой арканойд.

Но не хотелось повторяться. И в итоге так оно и получилось.

СКРИНЫ

Слой 7.png   Слой 2.png   Слой 3.png   Слой 4.png

Слой 5.png   Слой 6.png   Слой 1.png

СМОТРЕТЬ ВИДЕО - РЕЖИМ ОСНОВНОЙ

В игре есть 2 режима. Хотя вначале не было таких планов!

Для каждого режима своя таблица лидеров ТОП 50 игроков.

Первый режим - Свободный (Main).

Этот режим делится на 2 этапа игры.

Игра ракеткой и игра в подвале.

Надо набрать минимум 1000 очков для того чтобы пройти дальше и повысить уровень сложности.

Для того чтобы пройти полный цикл режима игры и обнулить сложность, нужно дойти до 6/6 уровня сложности и пройти его. Тогда можно ставить неплохие рекорды.

В этом режиме есть десяток достижений в Google Play Играх.

Но самое главное, это моя новая механика в данном жанре.

Второй режим называется - Свободный (Leisure).

В этом режиме уровни сложности нарастают без перерывов на подвал и требований набрать минимум 1000 очков для перехода дальше.

В конце, когда 6/6 сложность закончится по времени, начинается подсчет очков. Эти очки отправляются в таблицу лидеров. Но с одним условием! Надо набрать минимум 1000 очков. Что совсем не сложно.

Дополнительно об игре есть на сайте + справка несет основную информацию.

Но это уже для тех, кто захочет полностью разобраться в игре.

Сайт игры: https://gzooloozgames.site/games/dump-of-emoticons/

Пишите кто что думает про игру. Кому что понравилось или нет. Может что непонятно. Всем отвечу.

Изменено пользователем gzoolooz
Дополнить

Игры на телефон от gzooloooz всем спасибо за фидбеки :friends:

Чтош, поговорю сам с собой :scratch:

Есть пока не решенные моменты в игре, которые мне не нравятся.

1. Когда делаешь черкаш ракеткой об предметы, которые в свою очередь не успели набрать скорость падения... то предметы не ведут себя так, как будто ей выставлено 10 трения, да и у предметов тоже есть трение. Но они не хотят отскакивать как положено. А им в любом случаи положено! Потому что прописан импульс по -Y. Этот импульс подгоняет предметы, после касания об ракетку. Но по факту это всё туго работает.

Заметил, если не управлять ракеткой, то предметы ведут себя правильно.

2. Много объектов в подвале и всё на физике. Но как говорят разные смартфоны, терпимо. Современным так вообще всё равно!

Суть вот в чем. Казалось бы, ну скопились в подвале предметы, ну скинул бомбу в придачу. Че такого то?! Игра готова!

:download:

Долго с этим явлением физики боролся, так до конца и не до борол.

Если обратить внимание на кучу предметов в подвале во время падения первой бомбы, то видно, что подвал как будто заморожен. Нет эластичной инерции от падения тяжелой бомбы. Потому что пришлось додуматься до того, чтобы обездвиживать физику. А иначе...

(на слабых устройствах) А иначе все эти предметы жестко колбасит, они проваливаются друг в друга. При этом идет очень много коллизионных физических подсчетов, которые нагружают процессор до предела. На мой взгляд такого быть не должно!

Зачем физический движок начинает столь сокрушительно себя же перегружать, когда разговаривали нормально. Причем не обязательно всегда так... в основном.

Сделал по этому поводу костыль... надо выйти в меню, и вернуться в игру, тогда всё успокоиться, заморозится.

Ок, как избежать перегрузки когда предметов максимально много исправил. Если идти по этому же пути, то после второго взрыва предметов уже меньше, но шанс что их начнет колбасить еще высок. Механизм обездвиживания предметов тоже может не сработать. Он срабатывает, когда движения затихают. А чтобы способствовать скорейшему замедлению, предметы после взрыва падают мягко... до третьего взрыва такой вот костыль. Потом уже не к чему заморочки.

ИТОГ: просто так с физикой не поговоришь, нужен бубен, костер и долгие танцы.

Я тут затестил. И вот:

1. Думаю подсказку можно было бы сделать локальной, т.е. без необходимости заходить в интернет. Ну неудобно переключаться между приложениями.
  2. Телефон не самый мощный, бюджетный. При взрыве бывают фризы, но проблем с физикой пока не наблюдалось.

Ну а так интересно. Не ожидал, что затянет)

А, и ещё у меня экран с челкой. Не совсем стандарт, хотя наверное скоро им станет. И из-за этого черные полосы сверху и снизу, что не очень...(кстати, в shadow fight 2 так же)))

Изменено пользователем HAPETU

- ПОМЕЧАЙТЕ МОЙ ОТВЕТ КАК "РЕШЕНИЕ", ЕСЛИ РЕШИЛ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

- Уж извините, что я такой болтун. Хочешь печеньку (´• ω •`) っ🍪 ?

Спойлер

GreasyFork: https://greasyfork.org/ru/users/848173-hapetu-dev

Моя новелла(а что? Я подросток, мне можно:lol3:https://ranobelib.me/vzlomat-drugoi-mir

Мой канал с экспериментами C3: https://www.youtube.com/channel/UChRCgL3VWvA3wVWFXmPlfpA

Мой канал с анимациями: https://www.youtube.com/channel/UCJMQ2HmVixizDmetOjZOQLQ

1 час назад, HAPETU сказал:

Я тут затестил. И вот:

1. Думаю подсказку можно было бы сделать локальной, т.е. без необходимости заходить в интернет. Ну неудобно переключаться между приложениями.
  2. Телефон не самый мощный, бюджетный. При взрыве бывают фризы, но проблем с физикой пока не наблюдалось.

Ну а так интересно. Не ожидал, что затянет)

А, и ещё у меня экран с челкой. Не совсем стандарт, хотя наверное скоро им станет. И из-за этого черные полосы сверху и снизу, что не очень...(кстати, в shadow fight 2 так же)))

На моем Sony Xperia XA1 Plus (G3412) на Android 8 есть проблемы иногда, но не сильные. Всю игру причем. Проц видать не для игр, а так, чтобы работал и серфил более менее. Моя первая игра шла ужасно на нем. А сейчас почти идеально! С3 не стоит на месте значит.

1. Локальная подсказка у меня на сайте) и в справку дополню... а так это сообщение именно для тех, кто без интернета будет пытаться взрывать. Да и переключаться не сложно... я обычно тяну шторку внаглую в игре. А если и свернуть игру, так она только на паузу встанет. А так второй режим не требует инета, если у кого проблемы с доступом.

2. Видел... странное дело у них там с экранами) а рекламные баннеры как раз уходят заполнять эти черные поля. И получается, что для таких экранов, UI выглядит зря сдвинутым вниз.

Спасибо что попробовал поиграть :thankyou:

Изменено пользователем gzoolooz

Привет.

У меня не тормозит телефон на бомбе, даже когда много. Но он просто свежий это не показатель. Дойдут руки на своих старых тестовых проверю. 

Я недавно в игру добавлял жидкость и пришлось физику оптимизировать, чтоб на старых ведрах шла.

57 минут назад, bromgeksin8 сказал:

Я недавно в игру добавлял жидкость и пришлось физику оптимизировать, чтоб на старых ведрах шла.

Это "жоска". А там жидкости были постоянным элементом игры, или декорацией, которую можно заморозить?

6 часов назад, gzoolooz сказал:

2. Видел... странное дело у них там с экранами) а рекламные баннеры как раз уходят заполнять эти черные поля. И получается, что для таких экранов, UI выглядит зря сдвинутым вниз.

Один раз на пару сек вышел в самом верху маленький баннер, но потом снова до самого конца игры пропал.

Спойлер

Screenshot_20211214_043513.jpg

- ПОМЕЧАЙТЕ МОЙ ОТВЕТ КАК "РЕШЕНИЕ", ЕСЛИ РЕШИЛ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!

- Уж извините, что я такой болтун. Хочешь печеньку (´• ω •`) っ🍪 ?

Спойлер

GreasyFork: https://greasyfork.org/ru/users/848173-hapetu-dev

Моя новелла(а что? Я подросток, мне можно:lol3:https://ranobelib.me/vzlomat-drugoi-mir

Мой канал с экспериментами C3: https://www.youtube.com/channel/UChRCgL3VWvA3wVWFXmPlfpA

Мой канал с анимациями: https://www.youtube.com/channel/UCJMQ2HmVixizDmetOjZOQLQ

1 час назад, bromgeksin8 сказал:

Привет.

У меня не тормозит телефон на бомбе, даже когда много. Но он просто свежий это не показатель. Дойдут руки на своих старых тестовых проверю. 

По стандарту идет упаковка для android от v 5.1... это довольно старые устройства. Большая часть игр там точно тормозит.

Вот думаю... может лучше тогда сразу поковать от 8.0 и больше. И то 8.0 поддерживает слабые устройства. Например мой Sony Xperia XA1 Plus (G3412).

Но тогда аудитория сильно сократиться. Хотя по статистике у большинства современные андройды. А у кого не современные, тот может подумать, что игра виновата и оставить не верный отзыв или оценку.

12 минут назад, HAPETU сказал:

Один раз на пару сек вышел в самом верху маленький баннер, но потом снова до самого конца игры пропал.

Буду проверять. Он должен всю дорогу заполнять верхнюю черную часть, если включен интернет.

5 часов назад, gzoolooz сказал:

.... Вот думаю... может лучше тогда сразу поковать от 8.0 и больше. И то 8.0 поддерживает слабые устройства. Например мой Sony Xperia XA1 Plus (G3412).

Но тогда аудитория сильно сократиться. Хотя по статистике у большинства современные андройды. А у кого не современные, тот может подумать, что игра виновата и оставить не верный отзыв или оценку.

Ребята с 4пда так и делают, безжалостно отсекают процессоры и модели телефонов на которых вылетает или сильно тормозит. И отзывов плохих не будет и по ANR приложение в норме. У гугла строго если вылазишь за дрверительный интервал по ANR, он трафик режет. 

У меня по обеим играм нет проблем, поэтому я пока компилирую для всех. 

5 часов назад, HAPETU сказал:

Это "жоска". А там жидкости были постоянным элементом игры, или декорацией, которую можно заморозить?

Она там должна заполнять ёмкость, чтоб сигнализировать. Я пробовал анимацией по кадровой заменить, не так красиво. Жидкость постоянно по разному набирается и выглядит. Но у меня с эмуляцией жидкости через физику и раньше проблем не было. Нагрузка была большая из-за эффекта который используется на весь слой. Теперь С3 с эффектами дружит лучше и это будет мой первый опыт с ними. 

3 часа назад, bromgeksin8 сказал:

Ребята с 4пда так и делают, безжалостно отсекают процессоры и модели телефонов на которых вылетает или сильно тормозит. И отзывов плохих не будет и по ANR приложение в норме. У гугла строго если вылазишь за дрверительный интервал по ANR, он трафик режет. 

У меня по обеим играм нет проблем, поэтому я пока компилирую для всех. 

Значит буду делать как ребята с 4pda. Но только по факту проблем производительности. А для меня 30fps это уже проблема. С ANR тоже все нормально. Первая моя игра правда умудрилась разок немножко зафиксировать ANR.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...