Перейти к содержанию

Общие вопросы по графике

ReviveR200

Рекомендуемые сообщения

@Nagval333 если не хочешь заморачиваться с блендером, можешь сделать обводку в фотошопе(в стиле слоя пункт stroke). Так даже проще будет.

10 минут назад, Nagval333 сказал:

lineart это вроде больше для рисования итд?

да, но вроде как запечь можно.

5 минут назад, dmitryartist сказал:

@Nagval333 если не хочешь заморачиваться с блендером, можешь сделать обводку в фотошопе(в стиле слоя пункт stroke). Так даже проще будет.

да, но вроде как запечь можно.

Ок, я не спец в граф прогах.... так в свободное время играюсь с констрактом, графон в основном пилю векторный в  Inkscape итд. Но предположем обводку сделать не проблема, но у меня анимация поворота машинок (для 2д игры), там спраитов 20+ на машинку как бы каждому обводить немного геморно (может есть скрипты какие-то но хз). Я тогда крутящуюся стрелочку с контуром за минут 5 сделал, а теперь дурень не помню как.

Ладн завтро уже все погуглю еще раз...

1 час назад, Nagval333 сказал:

у меня анимация поворота машинок (для 2д игры), там спраитов 20+ на машинку как бы каждому обводить немного геморно (может есть скрипты какие-то но хз)

С Inkscape к сожалению не знаком. Но в фотошопе есть экшены для автоматизации действий. Если всё настроить, по времени будет возможно даже быстрее чем рендер в блендере.

Вот сделал пример обводки с использованием freestyle, отрендери чтоб увидеть. 

freestyle.zip

4 часа назад, Nagval333 сказал:

но у меня анимация поворота машинок

А средствами самого констракта не обойтись, делать динамичную обводку под любую машинку

«Я не буду устанавливать правила. Я мечтатель. Я придумываю миры.»

«Она хакнет твое сердце и влезет в твои мозги.»

15 часов назад, dmitryartist сказал:

пример обводки с использованием freestyle

Да вышло как раз как требвалось. Теперь надо разобраться в исходнике.  Равзобрался, просто и быстро, спасиб за файл👍

12 часов назад, Reficul сказал:

средствами самого констракта

Ну я конечно об этом думал, там с оутлайн эффектом свой гемор может быть (особенно когда много эффектов и обект на обекте итд) Меня просто бесило что я давным давно быстро запилил на блендере нужный эффект, а сейчас напроч забыл как это сделал😕

Aventiy спасиб за альтернативный плагин, позже его проверю.

P.S главная трабла как с блендером так и сдругими прогами у меня это когда не изучаеш прогу от а до я, а по чужим туторам пытаешся запилить именно ту фишечку которая тебе в данный момент нужна.

Изменено пользователем Nagval333

1 час назад, Nagval333 сказал:

там с оутлайн эффектом свой гемор может быть

А если сделать дубликат машинки на заднем фоне (с нужным смещением, может чуть больше размером), затемнить его (накинуть черную маску) и менять кадры одинаково (объект то один и тот же)

42 минуты назад, Reficul сказал:

А если сделать дубликат машинки на заднем фоне (с нужным смещением, может чуть больше размером), затемнить его (накинуть черную маску) и менять кадры одинаково (объект то один и тот же)

Самое интересное что это как мне помнится как раз тот метод которым я давно получил желаемый результат в блендере🤣

Но провернуть такое в констракте мего костыльно как бы 🤣

На данный момент разобрался с методом freestyle что описал dmitryartist  получилось быстро и круто. Так что вроде как нашел решение.

Изменено пользователем Nagval333

3 часа назад, Aventiy сказал:

костыль еще тот

Вы говорите «костыль», а я имею ввиду «элегантный обходной маневр» :blush: «Как вы яху назовете, так она и поплывет...»

Изменено пользователем Reficul

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...