Перейти к содержанию

Что такое авто-тайл и как его использовать

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем освещение новых возможностей Construct 3, которых не было в Construct 2. Сегодняшняя тема - авто-тайлинг.

В панели тайлмапа есть кнопка "кисть" (auto tile brush):
Снимок экрана (15).png
Перед тем, как использовать кисть, вам сперва нужно её настроить:

Есть два типа кисти: на 16 и 47 тайлов. При помощи шаблона (слева) вам нужно выбирать подходящие тайлы (справа). Вы можете создавать несколько вариантов кисти (например, сделать отдельную кисть для различных типов платформ).

Когда вы заполните шаблон, кисть для авто-тайлинга будет готова к использованию.
bandicam 2022-02-16 10-49-50-162.jpg
Результат:

Кроме того, кисть для автотайлинга можно использовать в событиях. Это значительно упрощает создание процедурно-генерируемого уровня.

• Like 4
  • огонь! 2
  • браво! 2
  • класс! 1

12 часов назад, ViGaCi сказал:

Кроме того, кисть для автотайлинга можно использовать в событиях. Это значительно упрощает создание процедурно-генерируемого уровня.

Абалдеть, как же я так о таком и не знал!=)) Спасибо, дай бох тебе здоровья и жену хозяйственную!

8 часов назад, Smebor сказал:

А практически как использовать я даже и не представлю.

Ну, наверное не сталкивался просто.

Я блин намучался в своё время, одну карту лепил полдня вот такую

lzRSkT4.png

ну прикинь тыкай каждый тайл и размещай, удавольствие такое себе. А если мне полсотни таких карт надо, вообще свихнёшься.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...