Перейти к содержанию

GameJam #13

cliva

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, MrStark сказал:

@GeTechЧто у тебя с игрой случилось. Почему после покупки пшена в магазине больше ничего не происходит? Возможно баг проглядел?
Вопрос чисто из любопытства. Возможно там был какой то интересный геймплей 🙂

Я же писал что это всё что есть, я потратил слишком много времени на сюжет и тех работу по отрисовки карты. Это нарезка стартовой сцены, там должен был быть диалог с челиком в магазе, и нужно было купить пшеницу, а потом наступает ночь, и идти в дом соседа, но это уже не реализованно. После чего начинается путешествие по порталам

Изменено пользователем GeTech

6 часов назад, MrStark сказал:

Можно было в 4 кнопки уложиться. Две для ходьбы, одна для действия, и еще одна для смены персонажей 😄

В оригинале у каждого викинга по 2 действия (я также планировал 2, просто не добавил - поэтому у Вонки прыжок на X), кнопка интерактива, кнопка использования предмета, кнопка входа/выхода в инвентарь и 2 кнопки смены персонажа: "крутить вправо" и "крутить влево". Выбрасывание предмета - это вообще приколюха, нужно зайти в инвентарь, нажать на действие - это выберет текущий предмет - затем передать этот предмет корзине (викинги не могут класть предметы на землю, но они могут передавать предметы). Я пытался запилить этот алгоритм несколько часов, потом забил и добавил обычное выкидывание.

Чтобы было максимально интуитивно, я решил сделать 3 кнопки на цифрах, так как механика непривычная для новых игроков. Насколько хорош свап 1й кнопкой - интересный вопрос. Чем быстрее нужно реагировать - тем больше шанса, что игрок факапнется и пропустит нужного персонажа (проверено на практике). Возможно, есть смысл делать настройку в опциях: делать 1 кнопку (меньше инпутов), 2 кнопки (оригинал) или 3 кнопки (меньше путаницы) на свап.

21 час назад, cliva сказал:

Мои поздравления победителям!

21 час назад, cliva сказал:

Комментариев в этот раз получилось достаточно много, за что голосовавшим огромное спасибо(думаю не только от меня, но и от участников тоже)

Круто! @MrStark и @Ragebolt поздравляю, получились отличные игры! Но на самом деле и 1е и 2е и 3е место должен был забрать @vonka Игры про порталы поиграли и забыли, а этот шедевр постмодерна игровое комьюнити ещё будет помнить не один год)) 

Спасибо всем кто голосовал и отдельное спасибо кто оставил комментарии, наверно получать фитбэк на свою работу это вообще самое ценное. Спасибо организатору @cliva за отличную тему и за организацию этого непростого действа, знаю что это не так уж просто. И спасибо @Origigame за обзор и прохождение всех конкурсных игр, это тоже не так-то просто.

По-моему джем очень даже удался, в такое-то непростое время!
Осталось только 2 вопроса кто такой @The Buba и что задумал @Sailer???

• Like 2
  • огонь! 1

14 часов назад, dmitryartist сказал:

Но на самом деле и 1е и 2е и 3е место должен был забрать @vonka Игры про порталы поиграли и забыли, а этот шедевр постмодерна игровое комьюнити ещё будет помнить не один год))

Согласен)

15 часов назад, dmitryartist сказал:

кто такой @The Buba

The Buba лучший из нас

• LoL 1

Вонка, ну ты ваще чувак классный, хотя хз кто ты и что ты сделал, что перед тобой так лобзятся другие, ну да ладно, для меня ты какой-то чиловик. Хотя нет.

Спасибо за конкурс конечно, мне все открыло глаза. Подозрения были в другом конкурсе, но решил не придавать этому значения.  Всего хорошего, хотя наверное нет.

Изменено пользователем ReviveR200
  • LoL 1

Ничего не понял, @kreagen, дружище, что тебя именно смутило?
Этикет общения? так вроде в правилах написано, что вежливое общение в приоритете над токсичностью..
Или тебя смутил образ "вонки непобедимого"? Так это чистейшей воды мем
На старом форуме это особенно отчётливо наблюдается
image.png

"я не буду участвовать в конкурсе бинго":

image.png

Или что именно тебе не понравилось?

15 часов назад, kreagen сказал:

Вонка, ну ты ваще чувак заибись

Да это действительно так, дальше не смог прочесть, там что-то вроде "буээ ууу ааа", так что спасибо)

Конкурсы это опыт, с каждым набираешь его больше и больше, 
у многих с первого раза не получалось взять высоких оценок (от этого рождается отчаяние, чувство вселенской несправедливости), многие шли к этому годами (включая меня), @MrStark это скорее исключение из правил. Главное не останавливаться, не принимать близко к сердцу поражения, учится на ошибках, с каждым разом совершенствоваться, и в конечном итоге преодолев все трудности и невзгоды ты обязательно победишь (нет, потому что я и в следующем буду учувствовать, и послеследующем и везде буду раз*ебывать)

Спойлер

AhBsXXjuWEvEhE4haWVh-iQ4vsDU76iI6h0Vw_pZsOzRWEApYnZX5GRPewP1EJ26Fv7K0wvCks5Fr2p2y57KAxyS.jpg

Изменено пользователем vonka
  • Like 2

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...